https://www.vink.ru/blog/reviews/kak-ispolzovat-tsianakrilitnyy-kley-s-vygodoy/ https://www.vink.ru/upload/iblock/13d/svxe1rvfmlscm82j3ro3shg8v85grav5/blog_wiko.png Как использовать цианакрилитный клей с выгодой? Компания Wiko производит секундные клеи для производств и профессиональные очистители поверхности. Разбираем, что есть в ассортименте, и для каких работ предназначены материалы Wiko.

Как использовать цианакрилитный клей с выгодой?

07 сентября 2022
699

Компания Wiko производит секундные клеи для производств, в том числе для изготовления наружной рекламы.
Это однокомпонентные клеи, поэтому они будет отлично работать без активаторов и усилителей. Они предназначены для промышленного профессионального использования.

В линейке секундных клеев Wiko есть 2 типа:

1) Wiko SG 20 — универсальный профессиональный клей для различных материалов.

Он имеет среднюю вязкость и быстро затвердевает, обеспечивая надежное соединение. Super Glue 20 обладает хорошими морозостойкими свойствами, отличной теплоустойчивостью и устойчивостью к атмосферным осадкам.
Wiko SG 20 на сайте


2) Wiko SG 501 — профессиональный клей повышенной вязкости. Он имеет большую густоту, что позволяет склеивать пористые материалы, которые способствуют впитыванию клея и имеют неровную поверхность. Большая густота клея способна заполнять зазоры при небольших неровностях и порах. За счет большей густоты время схватывания клея несколько увеличивается. Подробную информацию о скорости схватывания смотрите в Техническом паспорте. Технические паспорта на товары вы сможете найти на странице товара в разделе «Сертификаты и документы»
Wiko SG 501 на сайте.

Если вам нужна сверхбыстрая фиксация, то можете использовать активатор.

А также не забывайте, что время схватывания цианакрилатного клея напрямую зависит от влажности в помещении. При разной влажности время схватывания может отличаться даже в одном и том же помещении.


Очистители поверхности WIko
Очистители поверхности служат для подготовки ее к склеиванию, обезжириванию, удалению пятен, остатков маркера, остатков акрилатных клеев, а некоторые даже способны немного размягчить и сгладить поверхность пластика.

Мы предлагаем очистители Wiko, которые смело могут составить конкуренцию самым именитым товарам на рынке.


Какие очистители есть у Wiko?
1) Wiko PVC Cleaner 10 – профессиональный очиститель, который слабо размягчает поверхность.

Это значит, что вы можете удалить достаточно сильные загрязнения, следы маркера, монтажной пены, обезжирить поверхность. А также немного загладить поверхность от потертостей.
Если вам не требуется сглаживание поверхности, то при очистке не оказывайте сильное трение и давление на поверхность.
Wiko PVC Cleaner 10 на сайте.

2) Wiko PVC Cleaner 20 – профессиональный очиститель, который не размягчает поверхность.

Он бережно обезжиривает и очищает поверхность без риска повреждений. Очиститель обладает эффектом антистатика, что предотвращает оседание пыли перед склеиванием.
Его также можно использовать на выставках, чтобы обработать поверхность витрин или экспонатов и на них не оседала пыль.
Wiko PVC Cleaner 20 на сайте.

Очистка поверхности перед склеиванием — важный этап, который позволяет добиться надежной фиксации. Это работает как при склеивании клеем, так и двусторонним скотчем.