https://www.vink.ru/blog/reviews/kak-menyayutsya-svoystva-polipropilena-pod-vozdeystviem-ultrafioleta-t/ https://www.vink.ru/upload/iblock/c90/vdz6refqezebgf1rar403o28nre81695/maxresdefault-_7_.jpg Как меняются свойства полипропилена под воздействием ультрафиолета? Тестируем в лаборатории. Конструкции из полипропилена, эксплуатируемые на открытом воздухе, постоянно подвергаются воздействию всех факторов окружающей среды - перепадов температуры, осадков, ветра и т.д.

Как меняются свойства полипропилена под воздействием ультрафиолета? Тестируем в лаборатории.

08 июля 2020
249
Конструкции из полипропилена, эксплуатируемые на открытом воздухе, постоянно подвергаются воздействию всех факторов окружающей среды - перепадов температуры, осадков, ветра и т.д.
В этом ряду воздействие ультрафиолетового спектра может быть не так очевидно, как для производителей, так и эксплуатантов. Однако именно этот фактор заставляет ответственных производителей материалов существенно менять рецептуру, что в свою очередь влияет на стоимость продукции. Мы решили разобраться, действительно ли механические свойства полипропилена могут быстро ухудшаться под воздействием ультрафиолета, проведя соответствующие тесты в сертифицированной лаборатории.