https://www.vink.ru/blog/knowledge/kak-vybrat-tekstil-dlya-flagov/ https://www.vink.ru/upload/iblock/572/84329atd32n5luoqmslekl7ckua39uvb/nastolnye_flazhki_raznykh_stran.jpg Как выбрать текстиль для флагов? Самые популярные ткани среди изготовителей: флажная сетка, таффета, атлас и сатен. В каких случаях, и какую ткань применить лучше?

Как выбрать текстиль для флагов?

07 июля 2022
389

Как выбрать подходящий материал для флагов?

Самые популярные ткани среди изготовителей: флажная сетка, таффета, атлас и сатен. В каких случаях, и какую ткань применить лучше?

Ответив всего на три вопроса, вы сможете легко сориентироваться в выборе.

1. Каким методом печати вы собираетесь воспользоваться? Сублимационная печать практически не ограничивает вас в выборе тканей, с то время как УФ и сольвентная печать оставит вам небольшой перечень подходящих материалов.

2. Какой именно тип флагов вы будете производить: настольные флаги в офисах, вымпелы на стенах, большие флаги на улицах?

3. Есть ли вас какие-либо дополнительные пожелания по внешнему виду ткани, будь то блеск, светоблокирование или низкая парусность?

Наиболее распространенная ткань для печати наружных флагов, виндеров – это флажная сетка. Эта ткань обладает низкой парусностью и высокой степенью пробития чернил на оборотную сторону изделия. Эта ткань отлично подходит для сублимационной печати. Для УФ и сольвентной печати есть аналог – флаговая ткань с подложкой.

Для маленьких настольных флагов чаще всего используют таффету, атлас или сатен.⠀

Для вымпелов идеальным вариантом будут атлас или сатен.⠀

Все ткани отлично подходят для сублимационной печати, но также, возможна УФ печать на атласе и сатене.

Когда определились типом печати и типом флага подумайте, какой визуальный эффект желаете достичь.

Ткани сильно отличаются друг от друга внешне: таффета – легкая, почти невесомая ткань, атлас и сатен – достаточно плотные и гладкие ткани, обладающие заметным блеском.

Мы поможем вам выбрать подходящий текстиль.