https://www.vink.ru/blog/knowledge/kak-vybrat-rollap/ https://www.vink.ru/upload/iblock/a16/ls3r6r21twa37zc2e3mrshl9c4y51wbs/2d2409ec_fe91_4da4_8220_a3c36782536b.png Как выбрать роллап? В огромном разнообразии моделей роллапов сложно разобраться в первого раза. Но не волнуйтесь, мы расскажем вам основные моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе конструкции.

Как выбрать роллап?

23 июня 2022
411

В огромном разнообразии моделей роллапов сложно разобраться в первого раза. Не волнуйтесь, мы расскажем вам основные моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе конструкции.

1. Вес конструкции. Чем тяжелее стенд, тем более он устойчивый. Здесь следует быть внимательными: поскольку роллап продается в комплекте с верхней планкой, шестом и сумкой, уточняйте, что именно поставщик подразумевает под общим весом.


2. Вид основания и ножек. Здесь довольно просто - чем шире основание, тем стенд устойчивее. Ножки также придают устойчивость конструкции, при этом, считается, что цельные алюминиевые ножки предпочтительнее, чем ножки с включением пластиковых деталей. На деле, если роллап выполнен качественно, то пластиковые детали на ножках не помешают.


3. Усилитель конструкции. Для придания дополнительной жесткости конструкции некоторые роллапы оснащены металлической пластиной в основании.


4. Фиксатор шеста. Для того, чтобы шест не наклонялся под натяжением полотна, в качественных роллапах установлены дополнительные фиксаторы шеста.


5. Тип верхней планки. Наиболее удобная планка - клик профиль. Он защелкивает материал, вставленный внутрь и надежно его держит. При этом, нет необходимости дополнительно крепить материал с помощью клейкой ленты или трубки.


6. Тип крючка, на который крепится верхняя планка. На рынке встречаются два вида крючков - пластиковый и металлический. Здесь важно понимать, что в случае быстрого сматывания полотна, металлический крючок может вас поранить. Кроме того, пластиковый крючок незаметен с собранном виде, в отличие от металлического. Поэтому наш выбор очевиден - только пластиковые крючки.


Мы следим, чтобы наши роллапы Coleido соответствовали всем указанным параметрам.

Позвоните нам и закажите роллапы, которые соответствует всем параметрам надежности конструкции.