https://www.vink.ru/blog/knowledge/kak-khranit-polipropilenovye-listy/ https://www.vink.ru/upload/iblock/160/m9wzutsf9fm8qxz8ig93eguym3k2icaw/10.jpg Как хранить полипропиленовые листы? Некоторые факторы внешней среды при хранении могут влиять на качество полипропиленовых листов. Какие факторы оказывают воздействие, а какие нет?

Как хранить полипропиленовые листы?

05 ноября 2020
292

Полипропиленовые листы теоретически не имеют ограничения по сроку хранения, но чем больше срок хранения, тем больше вероятность возникающих непредвиденных воздействий на материал. Некоторые факторы внешней среды при хранении могут влиять на качество полипропиленовых листов. Какие факторы оказывают воздействие, а какие нет?

Не влияют на качество:⠀

• Климатические перепады температур

Влияют на качество:⠀

• Пыль⠀

• Солнечные лучи⠀

Полипропиленовые листы надо хранить на ровной поверхности, чтобы не было деформации листа.

Необходимо обеспечить защиту от УФ излучения. Лучше, чтобы это был закрытый склад. Навес возможно использовать только для коротких периодов хранения. Важно убедиться, что не повреждена заводская упаковка листов, а на материал не попадают солнечные лучи.

Негативное воздействие солнечных лучей на полипропилен известно. Но что будет, если хранить со вскрытой упаковкой или вовсе без нее?

Если упаковка вскрыта, то на листы могут попадать частицы пыли, при уборке которых возникает трение, и, как следствие, микроцарапины материла, что в дальнейшем может создать области повышенного напряжения. Поэтому листы со вскрытой упаковкой или без упаковки хранить не стоит.

Если вы планируете хранение полипропилена, то лучшим способом будет хранение в складском помещении, в заводской упаковке, не вскрывая стрейч.