https://www.vink.ru/blog/knowledge/banner-g1-i-km1-v-chem-raznitsa/ https://www.vink.ru/upload/iblock/307/d4ug0iuvv5lss7p10ffyxtjw9bi11sq5/v.png Баннер Г1 и КМ1 — в чем разница? Основное отличие в том, что баннер Г1 существует. И это не шутка.

Баннер Г1 и КМ1 — в чем разница?

20 октября 2022
1428

Основное отличие в том, что баннер Г1 существует. И это не шутка.

КМ1 — это класс пожарной опасности, который включает кроме горючести Г1, следующие показатели: В1 (воспламеняемость), Д2 (дымообразуемость), Т2 (токсичность).

Максимально достижимые показатели негорючести для ПВХ баннера: Г1В2Д3Т2. Такой баннер не горит при отсутствии источника огня. Повреждения от огня по длине не превышают 65%, а полное уничтожение не может быть больше 20%. Он соответствует требованиям для баннеров и транспарантов, размещаемых на фасадах зданий и сооружений.

Да, бывает, требуется баннер КМ1, но такие требования необоснованны, а сертификаты не подтверждены реальными испытаниями. Достаточно консультации в любой лаборатории насчет того, какие материалы в принципе могут получить КМ1 — это точно не ПВХ баннер.

В ассортименте Vikuflex представлен баннер Г1 (литой, ламинированный и сетка), подтвержденный реальными испытаниями и сертификатом.