https://www.vink.ru/blog/events/chempionat-rossii-rwm-cup-2016/ https://www.vink.ru/upload/iblock/5c1/7jxjtlft442fo89gz7wpqs9lyekwdmd8.jpg Чемпионат России RWM Cup 2016 Компания ВИНК ежегодно проводит чемпионаты России по виниловому стайлингу, победитель которого представляет нашу страну на чемпионате мира World Wrap Masters. Статья журнала 4х4Club.

Чемпионат России RWM Cup 2016

26 июля 2016
188
Компания ВИНК ежегодно проводит чемпионаты России по виниловому стайлингу, победитель которого представляет нашу страну на чемпионате мира World Wrap Masters. Статья журнала 4х4Club.



Автовинил в России. Как выбрать «своего» мастера?
С каждым годом на российских дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Желая выделиться из «серой массы» и подчеркнуть свою индивидуальность, многие автовладельцы задумываются о тюнинге своего автомобиля.
Одним из вариантов может стать использование самоклеящихся пленок для автомобилей, которые также называют автовинилом. С помощью этих пленок можно решить самые различные задачи: полностью изменить цвет автомобиля, перенести печатное изображение (рисунки или фотографии), защитить лакокрасочное покрытие от сколов, потертостей и царапин.
Интересно, что среди автомобилистов бытуют диаметрально противоположные мнения о таких пленках. По мнению некоторых, пленки вредны для автомобиля, так как не позволяют поверхности «дышать» и создают «парниковый эффект». Кто-то от них в восторге и уверен, что только с помощью пленок можно защитить лакокрасочное покрытие от повреждений, другие же считают это бесполезной тратой денег. В связи с этим возникает ряд вопросов – целесообразно ли использование пленок и откуда возникают столь противоречивые друг другу позиции?
За последнее время появилось огромное количество студий, занимающихся оклейкой транспорта. Соответственно, возросло и количество марок пленки, ввозимых в нашу страну. Оклейка автомобиля – это очень долгий и трудоемкий процесс, а многие мастера в погоне за легким заработком используют недорогие и зачастую некачественные материалы. В силу отсутствия специальной системы обучения, уровень мастерства оклейщиков также очень сильно отличается, и на дорогах стали появляться автомобили, оклеенные винилом низкого качества, которые портят не только внешний вид транспорта, но и имидж пленок в целом. Такие работы, в большом количестве заполонившие наши дороги, зачастую отталкивают автовладельцев от идеи оклеивания.
Но есть действительно профессиональные студии и мастера, которые постоянно совершенствуют свои навыки, используют в работе только качественные и дорогие материалы и следуют инструкциям заводов-изготовителей. Пленка, нанесенная на автомобиль такими мастерами, прослужит от 7 до 10 лет, сохраняя свой внешний вид и принося радость своему владельцу. Как же найти такого мастера?
Лучшим вариантом будет поиск «своего» человека среди людей, которые не боятся демонстрировать свой профессиональный уровень, стремятся к постоянному саморазвитию, а также готовы непосредственно в соревнованиях доказывать свое мастерство. Именно этих людей Вы найдете среди участников ежегодного Чемпионата России по виниловому стайлингу – Russian Wrap Masters Cup 2016, уникальном событии на территории РФ и СНГ. RWM Cup 2016 является отборочным этапом к Чемпионату Мира и собирает мастеров со всех регионов страны и ближнего зарубежья. Здесь соревнуются только лучшие из лучших, из года в год выясняя, кто достиг новых высот. Участники посещают мастер классы и делятся друг с другом опытом. В течение всего мероприятия они выполняют труднейшие задания, которые требуют креативности и мастерства, например – оклеивают сложноизогнутые поверхности, такие как манекены или макеты подводных лодок. Победитель соревнований будет представлять Россию на Чемпионате Мира 2017. Важно отметить, что Александр Бучко – победитель Russian Wrap Masters Cup 2015 занял четвертое место на World Wrap Masters 2016, что лишний раз доказывает – российские оклейщики одни из лучших в мире и надо только ответственно подойти к выбору мастера. Соревнования пройдут в период с 15 по 17 сентября в Москве в FRESH PARK (МКАД 16А).
Информационный спонсор RWM Cup 2016 – журнал «Клуб 4х4».
статья с сайта club4x4.ru