В состав производственного комплекса вошли:
- Экосольвентный принтер ColorBlast для печати на обычных и световозвращающих плёнках
- Рулонный плоттер премиум-класса Summa S Class 3 для поточной надсечки и сквозной резки материала (True-cut)
- Широкоформатный ламинатор Lingpai
Принтер ColorBlast на испанских чернилах Dippa Madrid обеспечил безупречное качество печати и высокую скорость высыхания. Локальная вытяжка, подсоединённая напрямую к принтеру, в сочетании со слабо пахнущими чернилами Dippa Madrid обеспечили чистый воздух в помещении типографии без посторонних запахов.
В ходе реализации проекта была разработана автоматизированная технология подготовки макетов для печати переменных данных, а также доработаны специализированные шрифты.
«Перед нами стояла ответственная задача: требовалось в кратчайшие сроки разработать и реализовать проект. Необходимое оборудование и материалы были в наличии. Оставалось подготовить решение и установить всё в срок — что и было сделано благодаря слаженной и эффективной работе команды».
— Игорь Яблонцев, руководитель направления продаж оборудования компании ВИНК.